诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映道路保洁问题 |
0821062312201294201 | 2021年06月23日 | 处理完毕 |
类型 |
投诉 |
诉求内容 |
市民反映增城区新塘镇沙埔雅瑶大道47至63号路段因雨天下水道倒灌泥浆,一直未清理,产生臭味。希望相关部门尽快清理该址泥浆。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2021-06-24 15:48:02 |
回复情况 |
接投诉后,我执法队队员到现场,未发现市民投诉的暴露垃圾问题。我执法队会继续进行监督,一旦发现暴露垃圾的情况,会立即督促相关保洁公司对该处垃圾进行全面清理。同时,我执法队将加强该区域的日常保洁巡查力度,发现问题,及时清运处理,以降低对附近群众的影响。(新塘镇人民政府) |
回复附件 |
|