诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映疫苗预约问题 |
0821060210065631101 | 2021年06月02日 | 处理完毕 |
类型 |
求助 |
诉求内容 |
市民反映其公司需要办理团体疫苗预约。现希望有关部门给予预约团体疫苗的流程。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2021-06-02 16:04:33 |
回复情况 |
根据我镇疫苗接种工作安排,各接种医院只接受团体预约和重点行业专场预约,村(社区)团体预约。行业请就相应行业的主管部门,规上企业属经济办,规下企业属应急办或环保所。 向行业主管部门报告,由主管部门统一安排到卫健办预约。个人请到所在村(社区)进行登记,由村(社区)统一安排预约。(新塘镇人民政府) |
回复附件 |
|