诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映油烟污染问题 |
0821052715533273501 | 2021年05月27日 | 处理完毕 |
类型 |
投诉 |
诉求内容 |
市民反映增城区增江街道东桥东路12号有大量烧烤档,每天21:00至次日03:00发出严重的油烟气味,影响附近居民。希望相关部门监管处理。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2021-05-28 11:21:36 |
回复情况 |
收到市民反映后,增江街相关部门联同城管中队及环保部门到现场调查处理,现已责成该址店铺对营业时产生的油烟问题进行整改,并做好营业时的油烟收集工作,避免影响周边居民的生活作息。 |
回复附件 |
|