诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映违章张贴悬挂广告牌匾问题 |
0821051912524474701 | 2021年05月19日 | 处理完毕 |
类型 |
举报 |
诉求内容 |
市民反映增城区中新镇坑贝地铁C出口旁边50米左右房屋外墙张贴广告牌,因未经过屋主同意私自张贴。希望相关部门尽快处理违章张贴广告牌匾问题。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2021-05-21 14:30:15 |
回复情况 |
针对市民反映的情况,中新镇城管中队高度重视,于2021年5月20日下午组织队员到增城区中新镇坑贝地铁C出口旁边50米左右进行调查,现场发现该处房屋外墙搭建了一户外广告牌,由于建设方未能提供搭建户外广告相关报建手续,涉嫌私搭乱建,已依法对该处违章悬挂广告牌匾进行拆除。市民如有疑问,可致电020-82863916进行咨询。(中新镇城管中队) |
回复附件 |
|