诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映停水问题 |
0821050509193931601 | 2021年05月05日 | 处理完毕 |
类型 |
求助 |
诉求内容 |
市民反映增城区荔城街道广东省广州市增城区荔景大道北蒋村突发性停水,现希望相关部门尽快恢复供水。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2021-05-06 15:31:42 |
回复情况 |
区自来水公司(柯灯山水厂)工作人员于2021年5月5日上午到现场调查了解,经查,因蒋村供水总表后PVC110供水管接口脱落漏水,造成该村全村停水。在确定漏水原因及故障地点后,我单位立即组织抢修人员进行抢修,经过连续不间断施工,已于当天下午修复并恢复正常供水。相关情况已电话(短信)告知诉求人。(区自来水公司(柯灯山水厂)) |
回复附件 |
|