诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映停水问题 |
0821050110284117401 | 2021年05月01日 | 处理完毕 |
类型 |
投诉 |
诉求内容 |
市民反映增城区小楼镇腊圃村突发性停水,希望相关部门尽快恢复供水,并希望下次停水前能进行通知。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2021-05-01 20:51:22 |
回复情况 |
区自来水公司(柯灯山水厂)工作人员于2021年5月1日中午到现场调查了解,经查,因工程施工导致该处供水管爆裂漏水,需停水维修,已于当天中午11:30修复并恢复正常供水。相关情况已电话(短信)告知诉求人。 |
回复附件 |
|