诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映工地扬尘问题 |
0821042611205783701 | 2021年04月26日 | 处理完毕 |
类型 |
举报 |
诉求内容 |
市民反映康南路9号小马帮驾校后边水南村路口(海伦堡花园对面),楼盘工地进行施工,产生大量尘土,其不满。希望相关部门对上述扬尘进行监管处理。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2021-04-27 11:24:34 |
回复情况 |
接投诉后,新塘镇城管中队执法队员于2021年4月27日10:00分到现场,发现市民投诉的扬尘问题。现场巡查发现问题后已立即通知施工方做好降尘工作,加强工地周边洒水力度,以降低对周边群众的影响。(新塘镇人民政府) |
回复附件 |
|