当前位置:

互动

反映游商问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映游商问题
0821040517143978401 2021年04月05日 处理完毕
类型
举报
诉求内容

市民反映每天15:00至19:00,增城区仙村镇新发路25号门口有商贩摆卖,影响居民生活。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2021-04-06 16:58:16
回复情况

  接到投诉后,仙村镇人民政府派工作人员到达现场,责令当事人严禁乱摆卖,并要求马上收拾摊位离开。

回复附件