当前位置:

互动

反映道路规划问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映道路规划问题
0821032215562054202 ​ 2021年03月22日 处理完毕
类型
求助
诉求内容

市民反映位于增城区增江街道广汕路增江小学和华立学院之间6公里的路段没有设置掉头位,导致很多车辆逆行。现市民希望相关部门可于上址增加车辆掉头位。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2021-03-23 14:28:56
回复情况

  广汕公路增江小学至华立学院路段原来有一处掉头路口(原初溪村口),由于该路口存在交通安全隐患,多次引起交通事故,不适合增加车辆掉头位,在2019年交警部门发文要求对该位置封闭初溪村口,避免引起不必要的交通事故和安全隐患,希望市民能够理解,谢谢市民对我们工作的支持。

回复附件