当前位置:

互动

反映乱堆物堆料问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映乱堆物堆料问题
0821031519120157301 2021年03月15日 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

市民反映增城区永宁街道郭村寺庙前有人员倾倒垃圾,导致影响道路通行,希望尽快清理垃圾及处理乱倾倒垃圾的问题。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2021-03-17 14:15:51
回复情况

  接件后,我街高度重视并立即派工作人员调查,经我街工作人员到现场协调处理,现场垃圾已清理干净,后续将加强该区域的巡查和监督。给您造成不便,敬请原谅!(宁西街道办事处)


回复附件