当前位置:

互动

反映游商问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映游商问题
0821030909594493301 2021年03月09日 处理完毕
类型
举报
诉求内容

市民反映增城区新塘镇碧桂园凤凰城云顶旁广州市增城区凤凰实验小学门口对面存在流动商贩,影响通行,希望相关部门能尽快处理上述流动商贩乱摆卖问题。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2021-03-10 10:53:37
回复情况

  接到案件后,我街立即派员到场处理,现场暂没发现乱摆卖情况,下一步把该区域纳入重点监管的范围。安排巡查人员加强巡查。(永宁街道办事处)

回复附件