当前位置:

互动

反映路灯问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映路灯问题
0821030116593630001 2021年03月01日 处理完毕
类型
求助
诉求内容

市民反映增城区中新镇广州市增城区福和村下云路7号大门路灯故障,存在安全隐患,现希望相关部门尽快对路灯进行修复。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2021-03-03 16:57:55
回复情况

  中新镇市政所在收悉广州12345政府服务热线转办函(穗12345转字第0821030116593630001号)后,立即安排技术人员到现场进行维修,目前该处路灯漏电情况已经处理完毕。

回复附件