诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映保障性住房办理流程问题 |
0821030314254691401 | 2021年03月03日 | 处理完毕 |
类型 |
咨询 |
诉求内容 |
市民表示其为增城区派潭镇的户籍居民,现需申请本市户籍公租房,但其于2021年3月3日前往派潭镇政务服务中心后发现,现场并未设置该业务的受理点,故其致电咨询。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2021-03-03 16:37:03 |
回复情况 |
接到你咨询保障性住房办理流程的问题后,我镇工作人员立即电话与你联系并作了充分解答:镇规划建设办办公室及派潭社区均设有关于保障性住房的办理点,申请人可先到派潭社区咨询是否符合申请条件后填写申请表,再到镇规划建设办办公室进行办理。 专此答复。感谢你对我们工作的支持! 派潭镇人民政府 |
回复附件 |
|