当前位置:

互动

反映疫苗接种定点医院问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映疫苗接种定点医院问题
0821022410383510901 2021年02月24日 处理完毕
类型
建议
诉求内容

市民反映其居住的小区,按照区域划分属于广州市增城区新塘镇中心卫生院沙浦分院的疫苗接种定点医院,但由于距离新塘医院更近但无法定点,故表示由于增城区的城镇区域范围较大,而定点疫苗接种医院需要距离居住地较近,其表示建议增城区的疫苗接种定点可根据群众的居住地来进行定点,而不是按照街道社区范围来划分。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2021-02-25 11:44:46
回复情况

  2021年2月24日17时55分,区疾控中心急传科工作人员致电市民进行沟通,告知其儿童接种疫苗是不用定点医院的,按情况就近接种即可。儿童体检需到医院现场咨询情况。市民表示满意(清楚)并同意结案。 疫苗接种不进行定点,建议无意义。


回复附件