诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映工地扬尘问题 |
0821011012120145301 | 2021年01月10日 | 处理完毕 |
类型 |
投诉 |
诉求内容 |
市民反映增城区新塘镇夏埔村(沙村地铁站E出口往夏埔村路段)存在工地扬尘问题,要求相关部门让施工方在工程未完成前都要保持洒水,做好防尘措施。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2021-01-11 12:08:47 |
回复情况 |
新塘镇规建办工作人员已联合增城区住建局对该工地进行检查,已派发整改通知书及责令其工地负责人改正,施工现场土方应集中堆放,采取隔离、洒水等措施,每天至少进行五次洒水,并在规定期限内将废弃物清理完成。下一步我镇规建办将加强对该工地的巡查工作。 新塘镇人民政府 |
回复附件 |
|