诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映残疾评定表问题 |
0720122117184486001 | 2020年12月21日 | 处理完毕 |
类型 |
咨询 |
诉求内容 |
市民现时欲在增城区荔城街道进行残疾评定,希望领取残疾评定表。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2020-12-21 17:53:40 |
回复情况 |
新办残疾证流程如下: 1、申请人凭身份证、户口簿原件到户籍所在地镇(街)残联申请回执; 2、持登记回执到指定医院进行残疾评定;
3、评定后,申请人携带本人身份证、户口簿(原件和复印件各一份)和评残结果(原件)、大一寸白底彩照3张等资料到户籍所在地镇(街)残联办理残疾证。 |
回复附件 |
|