诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映游商问题 |
0820111410261740601 | 2020年11月14日 | 处理完毕 |
类型 |
举报 |
诉求内容 |
市民反映增城区中新镇农工商银行附近(中新地铁A出口旁边100米出)2018年至今(早上:10:00-14:00、下午:16:00-00:00)存在游商问题,影响市民通行,希望职能部门能对上述地址的游商进行监管。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2020-11-16 15:54:27 |
回复情况 |
针对市民反映的情况,中新城管执法队高度重视,2020年11月16日组织执法队队员到增城区中新镇农工商银行附近(中新地铁A出口旁边100米出)巡查,现场发现部分游商小贩占道经营,我部门工作人员已现场劝离游商小贩,近期我执法队将加大该处夜间巡查力度,发现游商小贩占道经营将依法进行处理。市民如有疑问,可致电020-82863916进行咨询。 |
回复附件 |
|