当前位置:

互动

反映路面扬尘大问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映路面扬尘大问题
032009300909514690102 2020年09月30日 处理完毕
类型
建议
诉求内容

市民反映增城区仙村镇基岗村电信大楼路段长期有货车行驶,导致路面扬尘过多,影响市民生活,建议有关部门在该路段多洒水。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-09-30 17:03:50
回复情况

  仙村镇工作人员已安排洒水车到该路段进行洒水工作,下一步将密切关注此问题。

回复附件