当前位置:

互动

反映停水问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映停水问题
0820092919421839801 2020年09月29日 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

市民反映2020年9月29日约10:00开始增城区新塘镇群星村白庙一路整个片区突发性停水。现希望有关部门处理该址停水问题。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-09-30 10:17:37
回复情况

  经新塘综治办核查,市民反映的停水问题为新塘镇雨污分流工程在施工作业时不慎将自来水管道挖破,在水管被挖破时施工单位已第一时间对受损水管进行抢修,后于2020年9月29日晚上八点半许恢复供水。同时,新塘综治办已督促该施工单位在施工作业时要谨慎处置,避免发生类似事情。

回复附件