当前位置:

互动

反映露天烧烤问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映露天烧烤问题
0820092022270448601 2020年09月20日 处理完毕
类型
举报
诉求内容

市民反映:2020年9月20日22:29增城区朱村街道金成路城市花园和中铁铁建小区之间的十字路口处露天烧烤档播放高音广播叫卖导致噪音扰民,希望相关部门尽快处理上述露天烧烤问题。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-09-22 16:43:17
回复情况

  朱村街城管执法队接到此案后,组织人员前往现场核查。经查,增城区朱村街道金成路城市花园和中铁铁建小区之间的十字路口处露天烧烤问题的情况,朱村街城管执法队队员已对占道经营行为进行教育劝导,责令其对占用公共场所占道经营的行为进行整改。下一步,将加强对上述区域占道经营、乱摆卖等影响市容“六乱”行为的管控,对影响市容环境秩序的行为进行查处。


回复附件