当前位置:

互动

反映公交车班次不合理问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映公交车班次不合理问题
0320081717460930501 2020年08月17日 处理完毕
类型
建议
诉求内容

市民反映2020年8月14日增城25路公交车时间间隔长,从地铁C口沙村站往合生湖山国际总站方向,平时都要等待30分钟到40分钟,跟原有的班次说明15~20分钟明显不符合。希望政府能够协调多增加班次,解决周边3公里内社区的出行问题。谢谢!

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-08-20 15:25:50
回复情况

  现将调查及处理结果回复如下: 经调查,区交通运输局工作人员根据市民反映的时间段查看了增城25路公交车的调度报备群,当天25路公交车9:00从翡翠绿洲始发往新沙地铁站方向,由于奔马丁路口封路,全线车辆只能左转进入铁塔路到107国道行驶,又遇集邦货运市场至新沙地铁站路面严重塞车影响,造成原定于该时段到站车辆无法准时到站,故市民候车时间较长。目前,增城25路公交车线(翡翠绿洲-新沙地铁站)公交车共12台投入运营,终始站发班间隔时间约为15至25分钟一班,每天首班发车时间为06:30、末班发车时间为22:00,基本满足沿线群众出行需求。针对市民建议反映的情况,下一步,区交通运输局将进一步加强调研,根据客流情况、市民出行需求,不断完善该公交线路,让公交运输更好地服务更多群众。


 

 

回复附件