诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映卫生计生证件办理问题 |
0820081911510220701 | 2020年08月19日 | 处理完毕 |
类型 |
咨询 |
诉求内容 |
市民反映其25岁,出生证已丢失。咨询如何补办出生证明。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2020-08-20 08:38:21 |
回复情况 |
市民反映其25岁,现需要出生证办理入户,咨询如何补办出生证明。根据市民的情况,区卫生健康局工作人员致电其答复如下:按照省出生证相关文件的要求,1996年1月1日以前出生的公民不予补发出生医学证明,如有需要,以公证机构出具的《出生公证书》作为合法有效证件。 |
回复附件 |
|