当前位置:

互动

咨询医疗机构设置与执业许可问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
咨询医疗机构设置与执业许可问题
0820072809404122701 2020年07月28日 处理完毕
类型
咨询
诉求内容

市民反映聘请两名医护人员,现咨询如何办理医护人员执业登记。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-07-29 10:53:26
回复情况

  区卫生健康局审批管理科工作人员已致电咨询人,告知其申请医疗机构设置标准依据《医疗机构管理条例》《医疗机构管理条例实施细则》,申请材料可在广东政务服务服务网-增城区卫生健康局-医疗机构执业许可(执业登记)查询所需资料。医护人员注册:依据《医师执业注册管理办法》《护士执业注册管理办法》医护人员须在取得“医疗机构执业许可证”的医疗、保健机构中申请执业注册。

回复附件