当前位置:

互动

反映工地扬尘问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映工地扬尘问题
0820072512245030201 2020年07月25日 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

市民反映增城区永宁街道岗丰村农昌一街下水管工程存在扬尘问题,希望相关部门加强对上述路段的洒水作业。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-07-27 15:35:20
回复情况

  收到投诉后,永宁街道办工作人员已要求施工单位加强日常洒水力度,做好日常防治扬尘工作,减少对周边群众造成影响,对于市民的监督,在此表示由衷的感谢,感谢市民对我们工作的帮助和支持!

回复附件