当前位置:

互动

反映流动摊贩问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映流动摊贩问题
0320072918380169401 2020年07月29日 处理完毕
类型
举报
诉求内容

市民反映位于增城区仙村镇仙村市场牌坊路段,每天早上6点至下午7点,乱摆卖严重,影响附近居民出入,希望有关部门跟进处理。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-07-30 14:40:10
回复情况

  仙村镇城管执法队工作人员已对流动商贩进行劝导教育,责令其停止违法行为并立即整改。下一步我队会继续加强该区域的巡查。

回复附件