当前位置:

互动

反映路灯问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映路灯问题
​0820071318322117601 2020年07月13日 处理完毕
类型
建议
诉求内容

市民反映增城区增江街道沿江东路增江河有路灯无灯杆,直接被绑在树上,导致勒住树木,其认为会对树木生长存在影响。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-07-15 15:52:03
回复情况

  市民反映增江街道沿江东路增江河有路灯无灯杆,直接被绑在树上,导致勒住树木。这是照树的景观灯,是没有独立的灯杆,以捆绑的形式安装在树上的景观灯。我们已经处理好勒树的景观灯,会定期维护给树松绑。避免勒树的情况发生。

回复附件