诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映混凝土搅拌站的问题 |
0820070716392255701 | 2020年07月07日 | 处理完毕 |
类型 |
咨询 |
诉求内容 |
市民咨询在增城区建设混凝土搅拌站所需资质及办理流程和相关费用。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2020-07-10 09:05:30 |
回复情况 |
关于如何申请预拌混凝土专业承包资质,请参照预拌混凝土专业承包资质标准,和建筑业企业资质核准的办事指南(市住建局官网—政务服务—办事指南。首次:http://www.gdzwfw.gov.cn/portal/guide/11440100007482612P344011400200101;增项:http://www.gdzwfw.gov.cn/portal/guide/11440100007482612P344011400200102)提供材料,登录三库一平台进行申报。
市民提及的混凝土搅拌站的办理流程和相关费用问题,在办理资质的同时,到所在区住建局办理生产项目报备,工厂建好后通过绿色生产验收(向市混凝土行业协会申请),最后向市散装水泥管理办公室申请开通监管账号,完成全部流程,均不收费。市民表示满意。 |
回复附件 |
|