当前位置:

互动

反映工地扬尘问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映工地扬尘问题
0820062711383916701 2020年06月27日 处理完毕
类型
求助
诉求内容

市民反映增城区新塘镇西洲村进村的路段存在工地扬尘现象,影响周边居民生活,希望有关部门介入可要求做好洒水措施。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-06-28 10:29:52
回复情况

  接投诉后,新塘镇城管执法队队员于2020年6月28日10:15分到现场,发现市民投诉的扬尘问题。现场巡查发现问题后执法队员已立即督促相关保洁公司安排洒水车辆到场进行洒水降尘工作,同时也督促其需增加洒水次数,避免扬尘扰民。

回复附件