当前位置:

互动

反映暴露垃圾问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映暴露垃圾问题
0820070511122938701 2020年07月05日 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

增城区新塘镇牛仔城一路官园吓路1号-7号旁人行道堆积生活垃圾,影响市民生活,希望相关职能部门清理该址垃圾。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-07-06 14:52:34
回复情况

  接投诉后,我执法队队员于2020年7月6日14:47分到现场调查。现场巡查发现该处暴露垃圾已完成清理。下一步,我执法队将加强该区域的日常保洁巡查力度,发现问题,及时清运处理,以降低对附近群众的影响。

新塘镇城管中队

2020年7月6日

回复附件