当前位置:

互动

反映停水问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映停水问题
0820061512041884701 2020年06月12日 处理完毕
类型
求助
诉求内容

市民反映仙村镇对海路和下敦路自6月15日上午10点开始停水,影响周边居民及商户的日常生活。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-06-12 15:22:17
回复情况

  针对市民反映的位于仙村镇对海路和下敦路自6月15日上午10点开始停水,影响周边居民及商户的日常生活的问题,仙村镇水利所负责相关项目的同事已经向施工单位进行了解,造成该现象的原因是工程施工过程中不慎打破水管,施工方第一时间联系水厂进行抢修,下午水管已经抢修完毕,当天下午6点前周边居民均可通水,接下来的施工中我镇水利所也会督促施工方在加快施工的过程中谨慎施工,避免该问题再次发生。

回复附件