当前位置:

互动

反映露天烧烤问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映露天烧烤问题
0820061021350733501 2020年06月10日 处理完毕
类型
举报
诉求内容

<p>  市民反映增城区石滩镇三江镇西区一街与阳光路交汇处存在露天烧烤油烟扰民的现象,现希望职能部门处理露天烧烤问题。</p>

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-06-12 09:57:45
回复情况

  石滩镇城管中队执法人员于2020年6月11日23时09分到现场查看处理,发现占道经营的情况。执法人员已对当事人进行相关法律法规教育,要求当事人立即整改,现场已整治完毕。下一步,石滩镇城管中队将加强巡查,将对上述情况保持跟踪处理。

回复附件