当前位置:

互动

反映暴露垃圾问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映暴露垃圾问题
0820060709561028801 2020年06月07日 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

市民反映增城区新塘镇岗校路13号斜对面的位置有垃圾堆放影响市民生活,现希望职能部门尽快清理该址暴露垃圾。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-06-08 15:12:54
回复情况

  接投诉后,新塘镇城管执法队队员于2020年6月8日10:20分到现场调查。现场巡查发现市民反映位置的暴露垃圾已完成清理。日后我们执法队会继续加强此片区域的日常巡查保洁工作。

回复附件