当前位置:

互动

反映路灯问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映路灯问题
0820053118374163001 2020年05月31日 处理完毕
类型
建议
诉求内容

  市民反映增城区中新镇新新大道路段路灯17:30就亮灯,浪费用电资源。建议适合延迟亮灯。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-06-02 09:44:57
回复情况

    中新镇市政所在收悉广州12345政府服务热线转办函(穗12345转字第0820053118453013601号)后,立即安排工作人员到现场了解情况。据了解,市民反映增城区中新镇新新大道路灯17:30就亮灯,浪费用电资源。我所已要求路灯维护工作人员对上述路段路灯调整亮灯时间,避免浪费电力资源。接下来,我所将加强对路灯的巡查工作,及时发现并解决路灯问题,避免对市民的正常生活造成影响。  

回复附件