诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
咨询退伍军龄审核问题 |
0820052515244838001 | 2020年05月25日 | 处理完毕 |
类型 |
咨询 |
诉求内容 |
市民反映需要到户籍所在地的服退办申请审核军龄。现咨询户籍所在地受理军龄审核的服退办地址。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2020-05-26 11:24:21 |
回复情况 |
接件后,石滩镇退役军人服务站工作人员第一时间联系诉求人了解情况,诉求人反映需办理购买军龄社保补缴业务。据了解,军龄社保补缴业务已于2019年12月31日截至办理,工作人员建议诉求人可先提交资料至石滩镇退役军人服务站(办公地址:石滩镇横岭村基岗路21号),再由服务站将其资料补交至区有关部门进行审定处理。 |
回复附件 |
|