诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映游商问题 |
0820051413171796701 | 2020年05月14日 | 处理完毕 |
类型 |
举报 |
诉求内容 |
市民反映增城区新塘镇长堤路整段路有流动摊贩影响通行,现希望相关职能部门尽快处理上述游商问题。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2020-05-15 17:02:52 |
回复情况 |
接投诉后,新塘镇城管执法队队员于2020年5月15日8:45分到现场,发现市民投诉的乱摆卖问题。现场巡查发现问题后立即教育和责令摊贩撤离不能再在此片区域乱摆卖影响群众、交通和市容市貌,并口头警告若再犯将从重处理,摊贩立即撤离。日后我们执法队会继续加强此片区域的监督和整治。 |
回复附件 |
|