当前位置:

互动

反映供水设施问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映供水设施问题
0820051202513787101 2020年05月12日 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

  市民反映2020年5月12日02:30增城区岗前街12号旁边自来水管破损,希望相关职能部门尽快处理上述供水设施问题。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-05-12 11:20:28
回复情况

  区自来水公司工作人员于2020年5月12日上午到现场调查了解,经查,因附近污水处理工程钩爆了该处一条供水管,施工人员自行停水维修,造成了该片区用户停水。爆裂水管现已修复完毕并已恢复正常供水。相关情况已电话(短信)告知诉求人。

回复附件