诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映招考政策性就读问题 |
0820050210520822301 | 2020年05月02日 | 处理完毕 |
类型 |
咨询 |
诉求内容 |
市民反映5月底或6月底办理入户广州,表示担心错过增城区公办小学班报名时间。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2020-05-04 10:37:27 |
回复情况 |
市民生反映其小孩正在办理入户手续,预计5月底或6月可以入户,现需5月申请小学入学。根据广州市招生文件的精神今年公办小一报名系统将于5月5日至10日进行网上报名,如果在这个时间段办理了入户可正常报名,如果没有及时入户可在8月底到户籍地所在的教学指导中心补报名。 |
回复附件 |
|