当前位置:

互动

反映穗康小程序系统使用异常问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映穗康小程序系统使用异常问题
0820042510002928301 2020年04月25日 处理完毕
类型
求助
诉求内容

  市民反映注册穗康码时,不小心错误填写个人信息,现需要将该信息更改为其本人信息,已按知识库知识点“穗康”小程序操作使用常见问题及解答进行解答。市民表示其点击进入穗康码,页面显示你的实名信息暂未认证,待审核,无法进行修改,也无法解绑。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-04-27 11:38:46
回复情况

  关于市民反映穗康码小程序系统使用异常问题一事。小楼镇相关部门于当日即时致电给当事人,向当事人了解其使用“穗康码”中遇到的问题。经了解问题后,通过电话教当事人操作,并联系村委将其已提交的人工申请审核通过。之后回电给当事人,称穗康码已可以正常使用,目前问题已解决。

回复附件