当前位置:

互动

反映夜间施工问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映夜间施工问题
0820042123564786801 2020年04月22日 处理完毕
类型
举报
诉求内容

  增城区荔城街道荔乡路31号广发银行对面每天22:00后道路施工噪音扰民,希望相关部门尽快跟进处理上址夜间施工问题。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-04-23 15:09:24
回复情况

  4月23日凌晨我荔城街城管执法队再次派员到场核查, 现场暂无发现夜间施工情况。我街城管执法队将会继续加强该区域的巡查,一旦发现施工方夜间施工,将会对相关负责人进行相关法律法规教育,责令停止违法行为并整改。


回复附件