当前位置:

互动

反映车辆遗撒问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映车辆遗撒问题
0820041408291322301 2020年04月14日 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

​​  市民反映增城区256国道荔三路山岗市场至沙头村路段长期有泥头车经过,遗漏建筑水泥粉在路面。希望相关部门尽快清理该址。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-04-15 09:00:22
回复情况

  收到工单后,我区交通运输局道养中心马上安排工作人员进行处理。市民反映省道S256线三江市场至沙头段撒漏问题,是因为周边建筑工地运输车辆造成,目前我单位已安排工作人员进行路面保洁工作,并通知路政及城管等部门对周边在建工地进行查处。感谢市民建议。

回复附件