当前位置:

互动

反映乱停车问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映乱停车问题
0320030616502292001 2020年03月06日 处理完毕
类型
举报
诉求内容

  市民反映增城区汇东国际花园(东门)道路有机动车乱停放现象,容易存在消防隐患,请相关单位尽快处理。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-03-09 09:51:43
回复情况

  汇东国际花园东门道路是大王岗小学配套道路,该段路还剩下树池,标识标牌未完成,已督促施工单位组织队伍进场完成收尾工作,工期预计一个月。下一步移交交警部门管理,对不规范停放的车辆进行抄牌处理,堵塞安全通道的进行拖车处理。

回复附件