当前位置:

互动

反映医院预约挂号问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映医院预约挂号问题
0820022714570730001 2020年02月27日 处理完毕
类型
建议
诉求内容

  市民反映增城区关于小朋友接种预约途径较少,现建议相关部门可尽量增设关于儿童接种服务的预约服务。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-02-27 17:00:57
回复情况

  2020年2月27日17时许,增城区疾控中心急传科工作人员致电咨询人进行沟通解释调查的相关情况,告知咨询人目前疫情防控严峻,为了控制人流聚集,只能APP预约接种。如果不能修改定点门诊,建议拨打系统的客服热线,让其修改。咨询人表示满意(清楚)并同意结案。

回复附件