当前位置:

互动

反映网办失业登记问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映网办失业登记问题
0820020315462423101 2020年02月03日 处理完毕
类型
求助
诉求内容

  市民来电表示其于2020年1月23日通过广州市人力资源和社会保障局网上服务大厅办理失业登记手续,其后于2月3日网办系统显示审核不成功(需上传学历资料),其表示申办材料并未提及学历材料,后续审核失败均未通过电话等渠道通知,其对此表示不满。现希望职能部门告知其失败原因及协助其办理网上办理失业登记手续,请跟进,谢谢。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-02-04 10:24:03
回复情况

  (穗12345转字第0820020315462423101号)已收悉,现将有关情况回复如下: 我中心于2月4日通过电话联系了市民,了解到市民已完成网上失业登记申请,中心工作人员向市民讲解了办理网上失业登记业务相关操作流程和规定审核时间,并留下就业失业登记业务联系电话以便咨询,市民表示满意。

回复附件