当前位置:

互动

反映居住证续期问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映居住证续期问题
0820013013194129901 2020年01月30日 处理完毕
类型
咨询
诉求内容

  市民表示需要办理居住证业务,但其表示由于国务院的通知延长春节假期至2月2日,需要清楚增城区宁西街来穗人员和出租屋服务管理中心的办公时间。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-01-31 16:47:03
回复情况

  宁西街政务服务中心来穗人员业务窗口恢复办公时间暂定为2020年2月3日上午8:30。给您造成不便,敬请原谅!

回复附件