当前位置:

互动

对撤销2020年迎春花市的建议问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
对撤销2020年迎春花市的建议问题
0820012314540630902 2020年01月23日 处理完毕
类型
建议
诉求内容

  市民反映由于冠状病毒具有传染性,因此建议撤销增城区2020年的迎春花市的举办,避免病毒在人流众多的地方传播。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-01-27 15:43:21
回复情况

  全市十一个区的花市是由广州市花市办统筹,今年特殊情况确定在除夕18点结束花市。

回复附件