当前位置:

互动

反映停水问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映停水问题
0820011416592435001 2020年01月14日 处理完毕
类型
求助
诉求内容

  市民反映增城区新塘镇南埔村海伦堡大道2号海伦堡花园2019年至2020年1月14日整个小区停水,希望职能部门跟进处理停水问题。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-01-21 11:32:15
回复情况

  我驻村部门收到投诉后,已联系相关部门消防中队、小迳居委、海伦堡物业一起调查取证。该物业工作人员也承认该小区几栋楼的消防管理因年久失修漏水,所以才把总水阀关了。由于近段时间物管到期换届、才把更换新水管的事给拖慢了。希望过年后他们换届完毕后能马上施工,尽快把水管修好。恢复消防用水。

回复附件