当前位置:

互动

咨询小学招生问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
咨询小学招生问题
0820011014313366401 2020年01月10日 处理完毕
类型
咨询
诉求内容

  市民反映其小孩今年9月需要读二年级,现咨询增城区石滩镇绿湖首府小区绿湖小学今年9月份有无二年级招生计划。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-01-13 12:36:39
回复情况

  石滩镇绿湖国际城小区配套建设一所学校,按规定是属于公办学校性质。具体开办时间和招生计划以教育行政部门公布为准。新开办学校一般不开设非起始年级。

回复附件