当前位置:

互动

反映焚烧垃圾、树叶问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映焚烧垃圾、树叶问题
0820010419543257701 2020年01月04日 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

  市民反映增城区增江街西山村增江街中心小学附近,每天18:00至次日06:00有不明人员在该址烧垃圾、树叶影响市民生活,现希望相关部门协助处理该焚烧垃圾问题。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-01-06 10:07:21
回复情况

  1月6日执法人员到场核查,未发现当事人在场,已扑灭现场火种,下一步,将加强对该处的监管。

回复附件