诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映施工环境问题 |
0819123021234094202 | 2019年12月30日 | 处理完毕 |
类型 |
举报 |
诉求内容 |
增城区派潭镇大埔村新区所有道路施工没有围蔽措施,现希望相关职能部门尽快处理上述施工环境问题。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2020-01-02 15:50:43 |
回复情况 |
接到你反映增城区派潭镇大埔村新区所有道路存在施工没有围蔽措施的问题后,我镇水利所工作人员到现场查看了解情况,经查发现确实存在个别地方围蔽不到位,材料堆放影响通行的情况。我镇水利所工作人员马上督促施工单位整改,目前已达到安全文明施工规范要求,并已严格要求施工单位做好安全文明施工,减少施工对居民生活造成的不便。感谢你对我们工作的理解和支持! 专此答复 派潭镇人民政府 |
回复附件 |
|