诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
咨询设立非学历培训机构问题 |
2018032702032839 | 2018年03月27日 | 处理完毕 |
类型 |
咨询 |
诉求内容 |
市民欲在增城区设立非学历培训机构,现咨询设立条件、包括场地建筑面积条件、所需材料及办理流程。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2018-03-29 10:04:54 |
回复情况 |
处理时间:2018年3月29日 处理情况:“穗12345转字第2018032702032839号”信访件已于2018年3月29日收悉。关于市民咨询设立非学历培训机构问题,现答复如下: 我局将《广州市增城区教育局民办非学历教育培训机构审批办事指南》发至咨询人所留邮箱。 我局工作人员已于2018年3月29日下午15:56电话告知咨询人,其答复表示知悉。 特此函复。 广州市增城区教育局 2018年3月29日
|
回复附件 |
|